Дети и палатки. Часть 1. Брезентовая и холодная

2Янв - by admin - 0 - In Uncategorized

В первый раз решили мы «пожить» с ребенком в палатке, когда ему исполнилось 1,5 года. Выехали мы на областные соревнования, проходившие в конце мая (было еще достаточно прохладно, особенно по ночам). Условия для нас были царские. Поселились в судейском лагере, нас кормили-поили, палатку нам поставили.

О палатке отдельно: милый брезентовый домик с шнуровкой на входе и окошечком на противоположной стенке. Высокая палаточка. Раритет из прошлого века:) И еще на полу лежали матрацы! Вот это действительно роскошь. Правда, они были не совсем ровные и не совсем мягкие, но это уже мелочи.

Порадовавшись природе и погоде, нарезвившись за день и посидев у костра вечером, мы довольные отправилась отдыхать. Умостились на матрацах, угрелись в спальнике и вроде даже начали засыпать, но тут началось… Громкий вой нашего сынишки сообщил нам, что воздух в палатке для него холодный. Что мы только не делали: и вход максимально зашнуровали, все щели заложили вещами рюкзаками, ребенка засунули в спальник с головой, убаюкивали-кормили-успокаивали-грели, ничего не помогало. Сквозило со всех щелей, воздух никак не хотел нагреваться.

Долгое «ааааа» с подвыванием неслось над судейским лагерем и радовало всех. Угомонился малыш только устав возмущаться. Еще несколько раз он просыпался среди ночи и сообщал всем, что ему не нравится спать в таких условиях.

Утром судьи ходили с хмурыми не выспавшимися лицами. И на наше «Доброе утро» отвечали невнятным бормотанием и каким-то «бульканьем». Забавно, что утром наш малыш чувствовал себе преотлично! Он весело резвился и всем видом своим показывал, что ему нравится жить в таких условиях!

P.S. Почему-то нас больше ни разу не приглашали судить…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *