Парадокс Снегурочки

5Янв - by admin - 1 - In Увлечения Улыбаюсь

Как вы думаете, кто главный на Новогодних утренниках?
Большинство уверено, что дед Мороз. Но вот представьте себе: эдакий увалень в шубе, которому жарко. Ни тебе наклониться, ни тебе в конкурсах погонять. максимум подарки раздать и хоровод поводить. То есть дед Мороз — это «свадебный генерал». Быть должон, но толку никакого.
Главная — это Снегурочка! Реже Баба Яга (ну или другая нечисть, на какую хватит фантазии). Но всё равно, даже если «зажигает» Ягуля, командует Снегурочка.
Она должна и детей «завести», и конкурсы провести, и организовать всех так, чтоб никто никого не поубивал. И при этом улыбаться, излучать добро и радость. А еще она должна быть юной и прекрасной! И стройной.
В этом то и парадокс! Опыт работы с детьми у актрисы, играющей Снегурочку, должен быть огого какой! И при этом ей не должно быть больше 25 лет (ну, от силы 30).
Роль Снегурочки не очень любят на утренниках. Работы, ответственности, забот много, а роль стандартная. Снегурочка, она и в Африке Снегурочка. Хотя нет, в Африке это уже просто лужица. То ли дело Хрюшка, Крыса, Змеюка, Бука или Конфетка! Тут и костюмы прикольные, и оторваться-поприкалываться можно вволю.
К чему я это рассказываю?
В этом году в нашем театре кризис: Снегурочки повыростали, а некоторые в декрет ушли, остальные ещё слишком неопытные.
Наш режиссёр подозрительно пристальным взглядом последнее время меня осматривала… И когда она позвонила с предложением «почесать на ёлках», первым моим вопросом был:
— А кого я буду играть?
— Секрет, — ответила Татьяна.
Неделю я мучилась в догадках. Уже даже настроилась на нужный лад: начала худеть, молодеть, меньше есть…
Обошлось!
Я буду Василисой Премудрой!!!
В шикарном расшитом красном сарафане. У меня будет коса, береста и страусинное перо (это для записи). И при этом Василиса будет продюсером Змеи Скоропеи!
Фууу, можно опять есть вволю 🙂
Снегурочек много, а Василиса Премудрая одна такая!

One thought on “Парадокс Снегурочки”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *